edo_tokyo (edo_tokyo) wrote,
edo_tokyo
edo_tokyo

Category:

Японец Синтаро Мотидзуки завоевал свой первый чемпионский титул на юниорском турнире Большого шлема

Mochizuki wins Wimbledon junior boys' titleШестнадцатилетний Синтаро Мотидзуки стал первым японским теннисистом, одержавшим победу в юниорском турнире Большого шлема. В воскресенье в финальной игре в одиночном разряде среди юношей в Уимблдоне посеянный восьмым Мотидзуки нанес поражение испанцу Карлосу Гимене Валере. Мотидзуки агрессивно выходил к сетке, оказывая давление на соперника, и наносил резкие удары тыльной стороной ракетки. Первый сет японский спортсмен выиграл со счетом 6:3. Неутомимость в перемещениях помогла ему выиграть второй сет со счетом 6:2. Мотидзуки начал заниматься теннисом в трехлетнем возрасте. С 12 лет он тренируется в одной из теннисных школ в Соединенных Штатах. В этой же школе оттачивал свои уроки спортивного мастерства другой знаменитый японский теннисист - Кэй Нисикори. В июне Мотидзуки вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции. Это было его дебютным выступлением на соревнованиях Большого шлема в одиночном разряде среди юниоров.
Tags: Синтаро Мотидзуки, Япония, турнир Большой шлем, юниоры