edo_tokyo (edo_tokyo) wrote,
edo_tokyo
edo_tokyo

Сборная Японии завоевала пятую золотую медаль на проходящем в Баку чемпионате мира по дзюдо

В пятый день чемпионата мира по дзюдо, проходящего в Баку, определились победители в двух весовых категориях. Сборная Японии завоевала пятую золотую медаль на бакинском мундиале. Мужчины вели борьбу в весовой категории 90 кг, а женщины – в весовой категории 70 кг. Несмотря на то, что в пятый день нашу страну на чемпионате представлял Мамедали Мехдиев, ему не удалось попасть в число призеров. В схватке среди мужчин за золотую медаль встретились кубинец Иван Фелипе Силва Моралес с испанским спортсменом Николозом Шеразадишвили. Одержав победу с «золотым очком», призер чемпионата Европы Н.Шеразадишвили впервые стал чемпионом мира. Японец Кента Нагасава и французский дзюдоист Аксел Клергет завоевали бронзовую медаль чемпионата. Одержав победу в женском поединке над представительницей Франции Марией Евой Гахиени японка Чизуру Араи стала двукратной чемпионкой мира и принесла своей команде пятую золотую медаль. Трехкратная чемпионка мира из Колумбии, призер Олимпийских игр Юри Алвеар и представительница Японии Йоко Оно завершили турнир на третьей ступени. В шестой день чемпионата – 25 сентября в мужском первенстве пройдут состязания в весовой категории 100 кг, а среди женщин – в весовой категории 78 кг. Напомним, что на чемпионате, который продлится до 27 сентября, ведут борьбу примерно 800 дзюдоистов из 125 стран.