edo_tokyo (edo_tokyo) wrote,
edo_tokyo
edo_tokyo

Японский студент Кай Харада завоевал золото в состязаниях по боулдерингу на Чемпионате мира по скало

мужской подиум Чемпионата Мира в дисциплине боулдеринг: <br>1 место: Кай Харада (Kai Harada)<br>2 место: Джангвон Чон (Jongwon Chon)<br>3 место: Грегор Везоник (Gregor Vezonik) Японский спортсмен Кай Харада завоевал золотую медаль в состязаниях по боулдерингу среди мужчин на Чемпионате мира по скалолазанию, финальный раунд которого проводился Международной федерацией спортивного скалолазания (IFSC) в субботу в австрийском Инсбруке. Это был первый мировой чемпионат по скалолазанию для 19-летнего второкурсника университета Канагава, который родился в городе Кисивада в префектуре Осака.  В финале японский спортсмен Кай Харада (Kai Harada), который в минувшем месяце занял третье место на юношеском Чемпионате Мира, показал лучший результат, став единственным, кто смог пройти все 4 проблемы и 4 зоны. На втором месте Джангвон Чон (Jongwon Chon) из Южной Кореи а на третьем месте оказался словенец Грегор Везоник, которые оба прошли 3 ТОПа и 4 зоны. Спортивное скалолазание станет одним из олимпийских видов состязаний на летней Олимпиаде в Токио в 2020 году.