edo_tokyo (edo_tokyo) wrote,
edo_tokyo
edo_tokyo

Японскую сборную по футболу хвалят за спортивный дух

Сборная Японии по футболу вызвала оживление в социальных сетях после публикации фотографии идеально чистой раздевалки. Фото, сделанное после матча со сборной Бельгии, стало вирусным в "Твиттере". Фотографию опубликовали в этой соцсети после того, как сборная Японии проиграла на Чемпионате мира FIFA в России команде Бельгии со счетом 2-3. Снимок был сделан, вероятно, координатором от FIFA. В центре идеально убранной раздевалки на столе оставлена записка, на которой по-русски от руки написано "Спасибо". Этим фото поделились более 17 тысяч раз за 5 часов. Под ним оставлено свыше 270 комментариев, в которых пользователи благодарят японскую сборную за прекрасный спортивный дух даже вне футбольного поля. Японские болельщики также завоевали симпатии, поскольку убрали за собой мусор с трибун стадиона после игры их сборной.
Сборная Японии по футболу покидает Чемпионат мира FIFA в России после проигрыша в матче со сборной Бельгии. Первый тайм матча одной восьмой мундиаля, который прошел в Ростове-на-Дону на юге России, окончился ничьей 0-0. Однако на 48-й минуте гол Гэнки Харагути вывел Японию вперед. Спустя еще четыре минуты Япония удвоила счет - гол забил Такаси Инуи. Сборная Бельгии забила мячи на 69-й и затем на 74-й минутах. На 81-й минуте встречи после замены игроков на поле вышли полузащитники Хотару Ямагути и Кэйсукэ Хонда. В добавленное время Насер Шадли забил мяч в ворота Японии, завоевав для сборной Бельгии победу со счетом 3-2. Япония доходила до одной восьмой Чемпионата мира по футболу в 2002 и 2010 годах, однако никогда не попадала в четвертьфиналы.