edo_tokyo (edo_tokyo) wrote,
edo_tokyo
edo_tokyo

Category:

Японские спортсменки победили в командных гонках преследования по скоростному бегу на коньках в Солт

Японские спортсменки победили в командных гонках преследования по скоростному бегу на коньках в Солт-Лейк-СитиЯпонские спортсменки победили в командных гонках преследования среди женщин в состязаниях на Кубок мира по скоростному бегу на коньках в американском городе Солт-Лейк-Сити, побив мировой рекорд, поставленный ими на прошлой неделе. В командной гонке преследования по скоростному бегу на коньках на дальнюю дистанцию принимают участие команды в составе трех конькобежцев. На катке состязаются две команды в одном забеге. Команда в составе трех ведущих в Японии спортсменок по скоростному бегу на коньках - Михо Такаги, ее сестры Нана Такаги и Аяно Сато завоевала в пятницу в Солт-Лейк-Сити золотую награду в категории для женщин, установив новый мировой рекорд со временем 2 минуты и 50,87 секунды. Они побили свой предыдущий рекорд, пробежав дистанцию на 3,01 секунды быстрее.