edo_tokyo (edo_tokyo) wrote,
edo_tokyo
edo_tokyo

Японские конькобежки Нао Кодайра и Михо Такаги одержали победы на Кубке мира в Калгари

Японские конькобежки Нао Кодайра и Михо Такаги одержали победы на Кубке мира в КалгариЛучшие японские спортсменки одержали триумфальную победу в состязаниях на 500 и 1.500 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в канадском городе Калгари. При этом каждая из участниц установила новый национальный рекорд. В воскресенье спринтер Нао Кодайра довела до 13 число непрерывных побед на состязаниях Кубка мира на 500-метровой дистанции, в то время как Михо Такаги одержала третью победу подряд на дистанции 1.500 метров. В финальном заезде Кодайра показала лучшее время на 100-метровой отметке и прошла поворот в хорошем ритме, набирая скорость на пути к финишу. Ее результат составил 36,53 секунды, что лучше ее собственного рекордного времени на 0,22 секунды. В заезде на 1.500 метров Такаги прошла отметку 1.100 метров со вторым результатом среди всех участников, при этом она сохранила скорость на завершающих 400-х метрах. Такаги улучшила рекорд Японии на 2,31 секунды, одержав победу с результатом 1 минута 51,79 секунды.