edo_tokyo (edo_tokyo) wrote,
edo_tokyo
edo_tokyo

В 7-й день Олимпиады в Рио-де-Жанейро японские спортсмены завоевали четыре медали

В 7-й день проведения Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро японские спортсмены завоевали еще четыре награды. В соревнованиях по плаванию японская пловчиха Риэ Канэто завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров брассом, а Косукэ Хагино взял серебро в мужском комплексном плавании на дистанции 200 метров. Это третья медаль Хагино в Рио-де-Жанейро. Он выиграл золото в комплексном плавании на дистанции 400 метров, а также получил бронзу в плавании на дистанции 800 метров вольным стилем. В соревнованиях по настольному теннису Дзюн Мидзутани получил бронзу в мужском одиночном разряде. Это первая для Японии медаль на Олимпиаде в данном виде спорта. Дзюдоист Рюносукэ Хага получил бронзовую награду в весовой категории 100 кг. Это первая для Японии медаль в этой категории за последние четыре Олимпиады. У Японии сейчас в общей сложности 22 медали - 7 золотых, 2 серебряные и 13 бронзовых. По общему числу завоеванных медалей и по количеству золотых медалей Япония занимает третье место.