edo_tokyo (edo_tokyo) wrote,
edo_tokyo
edo_tokyo

Японская дзюдоистка Ами Кондо завоевала золотую медаль на Чемпионате мира в Челябинске

0519-летняя японская дзюдоистка завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по дзюдо в весовой категории до 48 кг., сообщает японская международная вещательная служба телерадиокомпании NHK. Ами Кондо победила в финальной схватке Паулу Парето из Аргентины и завоевала свое первое золото в понедельник, в первый день чемпионата, который проходит в Челябинске. Кондо сказала, что смогла провести в агрессивной манере все поединки на турнире. В этот же день представитель Японии в весовой категории до 60 кг Наохиса Такато проиграл в полуфинале россиянину Беслану Мудранову, но одержал победу в схватке за третье место и был награжден бронзовой медалью чемпионата.