Category:

Спортивное скалолазание: Мацуфуджи завоевывает бронзу по боулдерингу, 1-ю медаль Кубка мира

Анон Мацуфуджи из Японии завоевала бронзу в женском боулдеринге на этапе открытия Кубка мира по спортивному скалолазанию в субботу в Хатиодзи, на западе Токио, впервые финишировав на подиуме на автодроме.
19-летняя спортсменка, единственная японка, пробившаяся в финал среди шести женщин, финишировала позади победительницы из Америки Брук Рабуту и занявшей второе место Ханны Меул из Германии.
"Я переполнена радостью от того, что впервые поднялась на подиум", - сказала Мацуфуджи, которая второй год участвует в Кубке мира.
Соотечественник Ай Мори, которому также 19 лет, финишировал восьмым, а серебряный призер Олимпийских игр в Токио Михо Нонака - 11-м, поскольку оба не смогли пройти квалификацию в финал.

Бронзовый призер Японии Анон Мацуфуджи (R), победительница из Америки Брук Рабуту (C) и занявшая второе место немка Ханна Меул (L) празднуют открытие сезона Кубка мира по боулдерингу среди женщин на токийской Эсфорта Арене Хатиодзи 22 апреля 2023 года. (Kyodo)