Category:

Синтоистское святилище в Нагоя получило традиционное подношение кагами-моти

Гигантские рисовые лепешки кагами-моти были поднесены одному из синтоистских святилищ в центральной части Японии в качестве пожелания доброго здоровья, благополучия и обильного урожая в наступающем году. Каждый год фермеры и другие жители префектуры Айти делают такое подношение - круглые рисовые лепешки - расположенному в городе Нагоя святилищу Ацута дзингу. В понедельник святилище получило подношение из четырех таких лепешек, самая крупная из которых имеет диаметр 1.5 метра и весит около 450 килограммов. Люди в традиционных белых облачениях, несмотря на холодный дождь, внесли огромные угощения из риса в главное помещение святилища. После этого они хлопнули в ладоши и помолились. Угощение будет украшать главное помещение святилища до 7 января, после чего лепешки разделят и раздадут прихожанам в ходе традиционного ритуала "кагами-бираки" - преломления моти.