Япония вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре. УРА!!!!
Япония вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре, неожиданно одержав победу над Испанией, чемпионом мира-2010, в заключительном матче группового этапа.
Япония вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу второй раз подряд, став первой азиатской командой, достигшей такого успеха.
В ходе игры в группе E в Дохе, столице Катара, 1 декабря Япония одержала неожиданную победу над Испанией со счётом 2: 1 и заняла первое место в группе.

Япония будет играть матч 1/8 финала с Хорватией, занявшей второе место на предыдущем ЧМ-2018 в России, стремясь впервые выйти в четвертьфинал ЧМ.