edo_tokyo (edo_tokyo) wrote,
edo_tokyo
edo_tokyo

Categories:

В Японии стартовала программа проведения вакцинации от COVID-19 на рабочих местах

В понедельник по всей Японии началась в полном масштабе реализация программы вакцинации против коронавируса в компаниях и университетах. Это произошло после того, как на прошлой неделе к вакцинации персонала приступили крупные авиаперевозчики и ряд других предприятий.
Некоторые компании предоставляют возможность пройти вакцинацию как сотрудникам, так и их семьям, а также клиентам и даже тем, кто живет по соседству.
Как сообщили официальные лица, по состоянию на пятницу было запланировано сделать в более чем 3.400 пунктах по всей стране прививки 13,73 млн человек.
Чтобы помочь малым и средним предприятиям, а также отраслевым объединениям, правительство планирует выделять субсидии на частичное покрытие расходов по обеспечению мест проведения вакцинации в том случае, если несколько предприятий решают совместно провести свои программы вакцинации.
Правительство также ставит целью ускорить проведение вакцинации, в том числе программ, реализуемых муниципалитетами, и завершить полную вакцинацию всех желающих получить прививки примерно к октябрю-ноябрю.
Официальные лица отмечают, что те, кто не проходит вакцинацию, не должны оказываться в невыгодном положении, и планируют передавать информацию таким образом, чтобы такие лица не подвергались дискриминации и не оказывались под давлением.
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments