edo_tokyo (edo_tokyo) wrote,
edo_tokyo
edo_tokyo

Categories:

В Японии планируют избавиться от столбов линий связи и электропередачи вдоль 4 тыс. км дорог

Utility poles to be removed from 4,000 km of roadsМинистерство общенациональных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии сообщило, что оно планирует в течение ближайших пяти лет ликвидировать столбы линий связи и электропередачи, переместив кабели под землю, вдоль 4 тыс. км дорог по всей стране.
Министерство хочет увеличить долю дорог без столбов линий связи и электропередачи, чтобы способствовать уменьшению потенциального ущерба от стихийных бедствий, а также из эстетических соображений.
План сосредоточен на дорогах, используемых для доступа к центрам эвакуации и транспортировки предметов неотложной помощи в городских районах. Министерство также намеревается избавиться от столбов вблизи объектов Всемирного наследия и главных туристических достопримечательностей.
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments