edo_tokyo (edo_tokyo) wrote,
edo_tokyo
edo_tokyo

Category:

Количество иностранцев со статусом квалифицированного рабочего в марте выросла на 44,1% по сравнению

Число иностранных граждан, проживающих в Японии в качестве квалифицированных рабочих (визовая категория, введенная в апреле 2019 года), составило 22 567 человек по состоянию на конец марта, что на 44,1 процента больше, чем в декабре, как сообщило Агентство иммиграционной службы.
Указанный статус квалифицированного работника применим к иностранным гражданам, которые работают на должностях, требующих значительных навыков в 14 указанных отраслях промышленности.
В феврале и марте в Японию не приехали новые указанные квалифицированные работники, поскольку в январе страна ужесточила ограничения на въезд в страну из-за нового коронавируса.
Рост произошёл из-за того, что многие иностранцы, проживавшие как студенты или стажёры, сменили статус резидента.
Из 14 отраслей количество указанных квалифицированных рабочих было самым высоким в пищевой промышленности и производстве напитков – 8104, за ним следовали сельскохозяйственный сектор – 3359, и строительство – 2116 человек.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments