Categories:

В Париже проходит выставка коллекции предметов из дома покойного японского дизайнера одежды Кэндзо

Items from Takada Kenzo's home shown to publicВ Париже проходит выставка коллекции предметов из дома покойного японского дизайнера одежды Такада Кэндзо. После окончания выставки эти предметы будут распроданы с аукциона.
Такада является основателем всемирно известного бренда Kenzo. Он скончался в октябре прошлого года в возрасте 81 года, заразившись коронавирусом.
Выставка, организованная в помещении, которое является точно копией дома модельера во французской столице, открылась в понедельник. Здесь демонстрируется около 600 предметов, которые, как планируется, будут выставлены на аукцион на следующей неделе.
Эти предметы отражают источники вдохновения Такада, включая этнические одеяния, традиционную японскую культуру и культуру разных уголков мира. Среди выставленных на обозрение предметов – эскизы, одежда из тканей для кимоно и фотография самого мэтра с улыбкой на лице, сделанная в момент открытия бренда одежды для мужчин.