edo_tokyo (edo_tokyo) wrote,
edo_tokyo
edo_tokyo

Category:

Лидеры стран АСЕАН обсудят ситуацию в Мьянме

ASEAN leaders to discuss MyanmarЛидеры стран в составе Ассоциации государств Юго-Восточной Азии проведут в субботу встречу для обсуждения вопроса реагирования на ситуацию в Мьянме.
Как сообщил секретариат АСЕАН, встреча на высшем уровне будет проходить в столице Индонезии Джакарте.
Военный лидер Мьянмы старший генерал Мин Аун Хлайн, согласно сообщениям, выразил намерение принять участие в этой встрече. Мьянма очевидно намеревается оправдать военный переворот и надеется заручиться поддержкой АСЕАН своего плана провести всеобщие выборы в после отмены введенного на год чрезвычайного положения.
Однако в Мьянме некоторые участники протестов заявляют, что старший генерал не является представителем всей страны, тогда как другие выражают сомнения в отношении того, что страны в составе АСЕАН одобрят власть военных.
Согласно документам, полученным NHK, некоторые члены АСЕАН надеются обсудить призыв к освобождению Аун Сан Су Чжи и других деятелей. Они также хотят обсудить необходимость проведения переговоров с участием заинтересованных сторон для достижения мирного урегулирования.
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments