edo_tokyo (edo_tokyo) wrote,
edo_tokyo
edo_tokyo

Categories:

В Японии 25% медицинских работников получили первую прививку вакцины

Правительство Японии сообщило, что к 16 апреля первую дозу вакцины от нового коронавируса получило 1 198 346 медицинских работников, или около 25% из всего их числа.
Число медицинских работников, которым к тому же моменту были сделаны вторые прививки, составило 718 396 человек, или около 15%.
В Токио первые прививки получили 117 683 медицинских работника, вторые – 63 168, это самые высокие показатели среди 47 префектур страны. На втором месте префектура Осака на западе Японии, где первые уколы получили 83 193 медицинских работника, а вторые – 48 792.
В Японии в феврале начали вакцинировать от нового коронавируса медицинских работников, с 12 апреля пожилых людей.
По данным правительства, число пожилых людей, получивших первые дозы препарата к 18 апреля, было самым большим в префектуре Айти в центральной Японии – 1190 человек. Между тем, в девяти префектурах – Тотиги и Сайтама на востоке Японии, Сидзуока в центральной Японии, Сига, Хёго и Симанэ на западе Японии и Сага, Кумамото и Ойта на юго-западе Японии – вакцинирование пожилых людей ещё не началось.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments