Власти Токио просят суд оштрафовать заведения общепита, не сократившие часы работы
Администрация Токио подала запрос на выдачу судебного распоряжения о взыскании штрафов с четырех заведений общественного питания, не выполнивших распоряжение столичных властей о сокращении часов работы.Впервые орган местного самоуправления в Японии обратился за наложением штрафов в соответствии с пересмотренным законом об особых мерах борьбы с коронавирусом.