
По словам представителей министерства, медицинская работница в возрасте 30 с лишним лет начала кашлять спустя примерно 5 минут после получения инъекции в воскресенье. Кроме того, у нее появились такие симптомы, как затруднение дыхания и неприятные ощущения в горле.
Женщина получила дозу вакцины, разработанной американской фармацевтической компанией Pfizer и ее немецким партнером BioNTech.
Женщина почувствовала себя лучше после того, как ей было дано лекарство. Ее госпитализировали для наблюдения.
У этой женщины в прошлом бывали случаи анафилактической реакции на аллергены пищевого и животного происхождения.
Медицинское учреждение, в котором она работает, сообщило, что ее симптомы были связаны с вакцинацией.
По состоянию на 5 часов вечера в прошлую пятницу более 46 тысяч медицинских работников в Японии получили инъекцию вакцины.