edo_tokyo (edo_tokyo) wrote,
edo_tokyo
edo_tokyo

Category:

Россия проводит военные учения на Северных территориях

Восточный военный округ России заявил о начале военных учений с участием более 1000 военнослужащих на Курильских островах, включая Северные территории, являющиеся объектом территориального спора с Японией.

Ключевые военные объекты Курильских островов расположены на Эторофу и Кунасири, двух из четырёх островов губернаторства Хоккайдо, на которые претендует Япония. Учения, вероятно, будут проходить в основном на этих двух островах.
В учениях примут участие около 300 боевых машин и вертолётов. Участники отработают операции по предотвращению посадки противника, атаке целей с помощью дронов и устранению помех. Сообщается, что войска выдвинулись на Эторофу и Кунасири.

Россия наращивает военное присутствие на спорных островах, расположенных в северо-западной части Тихого океана.
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment