edo_tokyo (edo_tokyo) wrote,
edo_tokyo
edo_tokyo

Category:

Пейзажи художника Koukei Kojima из Японии в стиле "сансуй" на шёлке...

Японский художник Koukei Kojima пишет картины в стиле "сансуй" на шелке, которые очень распространены в Стране восходящего солнца. При этом используются натуральные красители, нанесенные на шелк. На своих картинах художник Koukei Kojima как правило изображает пейзажи.
Цвета на всех его пейзажах слегка приглушенные, затянутые легким утренним туманом, а природа спокойна, величественна и осязаема, что иногда так и кажется, что еще немножко и почувствуется легкий ветерок со склонов гор.

[Нажмите, чтобы прочитать и посмотреть пейзажи в стиле сансуй на шёлке дальше...]

Koukei Kojima с особой тщательностью взвешивает каждый штришок, каждый мазок, делaя их идеальными, а цвета - особо нежными и приглушенными, словно в тумане утреннего восхода солнца. И потому его картины выглядят слегка по-японски выцветшими, старинными, и как бы переданные из поколения в поколeние уже много десяткoв лет.

Tags: koukei kojima, Япония, пейзажи, художник
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments